Erfolge Cobie

 

ELEMENTS  JUST  BETWEEN  US

ASCA STDds CD RNX RAX REX RMX
VDH BH OB O1 VK1 VK2 ROB RO1 RO2

ASCA Rally Merit 2017/2018
ASCA Rally Merit 2017/2018


2018

 

Cobie #6 Most Versatile Aussie in Europe 2018

6. Platz MVA 2018 - 369 Punkte (90+5 / 189 / 80 / 5) - 16.-20.05.2018 MVA-Trials in Jubbega (Holland)

 

THS (VDH, FCI):

1. Platz (w35) - 257 Punkte (49 UO) - VK 2 - 11.11.2018 in Bochum-Eppendorf

1. Platz (Erw.) - 76 Sek. - CSC - 03.10.2018 KREISMEISTERSCHAFT in Ahlen (-> Kreismeister KG Hamm)

2. Platz (w35) - 256 Punkte (58 UO) - VK 2 - 03.10.2018 in Ahlen

1. Platz (w35/w.Erw.) - 268 Punkte (58 UO) - VK 1 - 19.08.2018 in Oespel-Kley (Aufstieg in VK2)

7. Platz - 12:50 Min. - CC2700, w35 - 28./29.07.2018 BUNDESSIEGERPRÜFUNG in Flaesheim

5. Platz - 9:25 Min. - GL2000, w35 - 10.06.2018 LANDESMEISTERSCHAFT in Bochum-Epp. (-> Qualifikation für die BSP)

3. Platz - 25:22 Min. - GL5000, w35 - 10.06.2018 LANDESMEISTERSCHAFT in Bochum-Epp.

1. Platz (w35) - 247 Punkte (58 UO) - VK 1 - 27.05.2018 in Do.-Wickede-Asseln

 

Obedience (VDH, FCI):

1. Platz - 277 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 22.04.2018 KREISMEISTERSCHAFT in Unna-Massen (-> Kreissieger KG Hamm)


Rally-Obedience (VDH, FCI): 

1. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 2 - 13.10.2018 in Bochum-Eppendorf

5. Platz - 90 Punkte (vorzüglich) - Klasse 2 - 30.09.2018 in Do.-Mengede

1. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 2 - 26.08.2018 in Lippstadt

1. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 2 - 01.07.2018 in Ahlen 

1. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 2 - 30.06.2018 in Ahlen

2. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 16/17.06.2018 LANDESMEISTERSCHAFT in Ibbenbüren

6. Platz - 99 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 12./13.05.2018 BUNDESSIEGERPRÜFUNG in Lüneburg

4. Platz - 95 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 10.03.2018 KREISMEISTERSCHAFT in Kamen (-> Kreissieger KG Hamm)

 

Rally (ASCA): 

1. Platz - 199 Punkte - Masters A - Judge: Bonnie Lee - 28.10.2018 ASCD-Trial in Rheinbach (4.leg XQ, High in Trial, RMX Titel)

1. Platz - 194 Punkte - Masters A - Judge: Günter Geisel - 08.09.2018 LASC-Trial in Eksel (3.leg Q, RM Titel)

2. Platz - 197 Punkte - Masters A - Judge: Heidi Iverson - 02.09.2018 ASVA-Trial in Meerbusch (2.leg XQ)

1. Platz - 199 Punkte - Masters A - Judge: Heidi Iverson - 01.09.2018 ASVA-Trial in Meerbusch (1.leg XQ)

1. Platz - 200 Punkte - Excellent A - Judge: Günter Geisel - 18.05.2018 DWAS-Trial in Jubbega (4.leg XQ, High in Trial)

1. Platz - 199 Punkte - Excellent A - Judge: Günter Geisel - 17.05.2018 MVA-Trial in Jubbega (3.leg XQ, REX Titel)

1. Platz - 199 Punkte - Excellent A - Judge: Debra St. Jacques - 28.04.2018 ASVA-Trial in Viersen (2.leg XQ)

1. Platz - 198 Punkte - Excellent A - Judge: Janice Dearth - 25.03.2018 ASCD-Trial in Rheinbach (1.leg XQ)

 

Obedience (ASCA): 

1. Platz - 188 Punkte - Novice B - Judge: Bonnie Lee - 28.10.2018 ASCD-Trial in Rheinbach (3.leg, CD Titel)

1. Platz - 198,5 Punkte - Novice B - Judge: Günter Geisel - 07.09.2018 LASC-Trial in Eksel (2.leg, High in Trial)

1. Platz - 198,5 Punkte - Novice B - Judge: Heidi Iverson - 01.09.2018 ASVA-Trial in Meerbusch (1.leg, High in Trial)

 

Herding/Hüten(ASCA):

2. Platz - 90 Punkte - Started Ducks, Kurs B - Judge: David Clayton - 16.05.2018 MVA Trial JJ-Ranch (2.leg, STDd-Titel)

2. Platz - 73 Punkte - Started Sheep, Kurs H - Judge: Rick Hardin - 16.05.2018 MVA Trial JJ-Ranch (3.leg)

 

Agility (ASCA): 

-- Platz - Q5 - Regular Novice - Judge: Richard Pittman - 19.05.2018 MVA Trial Jubbega

2. Platz - Q10 - Jumpers Novice - Judge: Richard Pittman - 19.05.2018 MVA Trial Jubbega

 

Conformation/Show (ASCA): 

2. Platz - Hündinnen Altered Open blue-merle - Judge: Kelly Miller - 08.09.2018 LASC-Event in Eksel

1. Platz - Hündinnen Altered Open blue-merle - Judge: Richard Pittman - 20.05.2018 DWAS-Event in Jubbega
  (+ Altered Winners Bitch, 1 point)

1. Platz - Hündinnen Altered Open blue-merle - Judge: David Clayton - 19.05.2018 DWAS-Event in Jubbega
  (+ Altered Winners Bitch)

 

 

2017 

 

1. Platz (Tagessieg) Begleithundeprüfung, bestanden - 21.05.2017 in Beckum

 

THS (VDH, FCI):

14. Platz - 28:35 Min. - GL5000, w35 - 22./23.07.2017 BUNDESSIEGERPRÜFUNG in Goslar

1. Platz - 25:49 Min. - GL5000, w35/wErw - 09.07.2017 KREISMEISTERSCHAFT in Kamen (-> Kreismeister KG Hamm)

1. Platz - 4:24 Min. - GL1000, w35 - 11.06.2017 LANDESMEISTERSCHAFT in Marl-Frentrop

3. Platz - 24:07 Min. - GL5000, w35 - 11.06.2017 LANDESMEISTERSCHAFT in Marl-Frentrop (-> Qualifikation für die BSP)

2. Platz - 24:00 Min. - GL5000, w35 - 28.05.2017 in Do. Wickede-Asseln

 

Obedience (VDH, FCI):

1. Platz - 298,5 Punkte (vorzüglich) - Klasse Beginner - 23.09.2017 in Kamen

 

Rally-Obedience (VDH, FCI): 

3. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 19.11.2017 in Sendenhorst (MHM)

2. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 28.10.2017 in Dortmund-Eving

2. Platz - 99 Punkte (vorzüglich) - Klasse 1 - 19.08.2017 in Recklinghausen

5. Platz - 96 Punkte (vorzüglich) - Klasse Beginner - 08.07.2017 LANDESMEISTERSCHAFT in Oespel-Kley

1. Platz - 99 Punkte (vorzüglich) - Klasse Beginner - 25.06.2017 in Ahlen

6. Platz - 99 Punkte (vorzüglich) - Klasse Beginner  - 06./07.05.2017 BUNDESSIEGERPRÜFUNG in Gelsenkirchen 

1. Platz - 100 Punkte (vorzüglich) - Klasse Beginner - 25.03.2017 in Recklinghausen

10. Platz - 92 Punkte (vorzüglich) - Klasse Beginner - 11.03.2017 in Kamen

 

Rally (ASCA): 

1. Platz - 199 Punkte - Advanced B - Judge: Lynda Barber-Wiltse - 07.10.2017 ASCD-Trial in Rheinbach (4.leg XQ, RAX-Titel, H.S. Adv.)

2. Platz - 200 Punkte - Advanced B - Judge: Heiko Hansmann - 01.10.2017 LASC-Trial in Eksel (3.leg XQ, RA-Titel)

1. Platz - 200 Punkte - Advanced B - Judge: Günter Geisel - 03.09.2017 ASVA-Trial in Meerbusch (2.leg XQ, Highest Score Advanced)

2. Platz - 190 Punkte - Advanced B - Judge: Günter Geisel - 02.09.2017 ASVA-Trial in Meerbusch (1.leg Q)

1. Platz - 200 Punkte - Novice - ASCA Merit Award - Season 2016/2017

1. Platz - 200 Punkte - Novice B - Judge: Leah Swatko - 27.05.2017 ASVA-Trial in Viersen (3.leg XQ, RNX-Titel, Highest Score Novice)

1. Platz - 200 Punkte - Novice B - Judge: Günter Geisel - 09.04.2017 LASC-Trial in Eksel (2.leg XQ, Highest Score Novice)

1. Platz - 200 Punkte - Novice B - Judge: Günter Geisel - 08.04.2017 LASC-Trial in Eksel (1.leg XQ, Highest Score Novice)

 

Herding/Hüten(ASCA):

2. Platz - 60 Punkte - Started Ducks, Kurs B - Judge: Maarten Walter - 15.09.2017 DWAS Trial JJ-Ranch

1. Platz - 66 Punkte - Started Sheep, Kurs H - Judge: Robyn Johnson-Garrett - 04.06.2017 DWAS Trial JJ-Ranch

2. Platz - 69 Punkte - Started Ducks, Kurs A - Judge: Anneke de Jong - 03.06.2017 DWAS Trial JJ-Ranch (1.leg)

4. Platz - 59 Punkte - Started Ducks, Kurs A - Judge: Robyn Johnson-Garrett - 03.06.2017 DWAS Trial JJ-Ranch

2. Platz - 89 Punkte - Started Sheep, Kurs B - Judge: Anneke de Jong - 02.06.2017 DWAS Trial JJ-Ranch (2.leg, STDs-Titel)

3. Platz - 81 Punkte - Started Sheep, Kurs B - Judge: Robyn Johnson-Garrett - 02.06.2017 DWAS Trial JJ-Ranch (1.leg)

 

Conformation/Show (ASCA): 

4. Platz - Hündinnen 15-18 Monate - Judge: Clarissa Lawson Shank - 08.04.2017 BASC-Event in Eksel

 

 

2016 

 

Conformation/Show (ASCA):

1. Platz - Hündinnen 4-6 Monate - Judge: Michelle Mixon - 03.04.2016 LASC-Event in Eksel

1. Platz - Hündinnen 4-6 Monate - Judge: Kristina Churchill - 02.04.2016 (p.m.) LASC-Event in Eksel

3. Platz - Hündinnen 4-6 Monate - Judge: Kristin Henry Walden - 02.04.2016 (a.m.) LASC-Event in Eksel

2. Platz - Hündinnen 4-6 Monate - Judge: Lynn Hamon - 01.04.2016 LASC-Event in Eksel