Erfolge Panda

 

LIFESTYLE'S ANXIOUS TO PLEASE

ASCA CD GS-O JS-N RS-N RNX RAX RE DNA-VP
VDH BH AD A2 OB1 VK3 RO3



THS: Geländeläufe 2011 - 2016

THS: Vierkampf 2012 - 2016 

Rally-Obedience 2015 - 2018

 

 

- Bild folgt -


2018

  

Rally-Obedience: 

1. Platz - vorzüglich (99 Punkte) - Klasse Senioren - 30.09.2018  Dortmund-Mengede

1. Platz - vorzüglich (100 Punkte) - Klasse Senioren - 01.07.2018  Wersepfoten Ahlen

1. Platz - vorzüglich (100 Punkte) - Klasse Senioren - 30.06.2018 Wersepfoten Ahlen

6. Platz - vorzüglich (95 Punkte) - Klasse Senioren - 16/17.06.2018 LANDESMEISTERSCHAFT in Ibbenbüren

25. Platz - vorzüglich (90 Punkte) - Klasse Senioren - 12./13.05.2018 BUNDESSIEGERPRÜFUNG in Lüneburg

1. Platz - vorzüglich (98 Punkte) - Klasse Senioren - 10.03.2018 in Kamen -> Kreismeister KG Hamm

 

Conformation/Show: 

1. Platz - Hündinnen Altered Open black - Judge: Richard Pittman - 20.05.2018 DWAS-Event in Jubbega
  (+ Altered Reserve Winners Bitch)

 

2017 

 

Rally-Obedience: 
1. Platz - vorzüglich (99 Punkte) - Klasse Senioren - 19.11.2017 in Sendenhorst (MHM)

3. Platz - vorzüglich (99 Punkte) - Klasse Senioren - 08.07.2017 LANDESMEISTERSCHAFT in Oespel-Kley

2. Platz - vorzüglich (99 Punkte) - Klasse Senioren - 25.06.2017 Wersepfoten Ahlen

29. Platz - sehr gut (83 Punkte) - Klasse 2  - 06./07.05.2017 BUNDESSIEGERPRÜFUNG in Gelsenkirchen
182 Punkte - Excellent B - 09.04.2017 LASC-Trial in Eksel (3.leg und RE-Titel)

194 Punkte - Excellent B - 08.04.2017 LASC-Trial in Eksel (2.leg)

2. Platz - vorzüglich (94 Punkte) - Klasse 2 - 25.03.2017 MV Recklinghausen

5. Platz - sehr gut (89 Punkte) - Klasse 2 - 11.03.2017 PHV Kamen

 

2016 

 

Rally-Obedience: 
4. Platz - vorzüglich (95 Punkte) - Klasse 2 - 29.10.2016 Dortmund-Eving

196 Punkte - Excellent B - 16.10.2016 ASCD-Trial in Rheinbach (1. X-leg)

3. Platz - 197 Punkte - Advanced B - 15.10.2016 ASCD-Trial in Rheinbach (3. X-leg und RAX-Titel)

1. Platz - vorzüglich (98 Punkte) - Klasse 2 - 17.09.2016 Wersepfoten Ahlen

199 Punkte - Advanced B - 04.09.2016 ASVA-Trial in Neuss (2. X-leg)

1. Platz - 200 Punkte - Advanced B - 03.09.2016 ASVA-Trial in Neuss (1. X-leg)

8. Platz - gut (74 Punkte) - Klasse 3 - 25.06.2016 M&H Münsterland 

1. Platz - 200 Punkte - Novice A - 12.05.2016 DWAS-Trial in Jubbega (3.X-leg, HIT, und RNX-Titel)

 

THS:

13. Platz - 24.37 min. - GL5000 - w35 - 23.07.2016 Bundessiegerprüfung Visselhövede
1. Platz - 233 Punkte - VK3 - w35/w.Erw. -  26.06.2016 MHM -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 21.36 min. - GL5000 - w35 - 26.06.2016 MHM -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 3.57min. - GL1000 - w35 - 26.06.2016 MHM 

4. Platz - 24.32 min. - GL5000 - w35 - 12.06.2016 LANDESMEISTERSCHAFT Oespel-Kley 

1. Platz - 4.16 min. - GL1000 - w35 - 12.06.2016 LANDESMEISTERSCHAFT Oespel-Kley

 

Obedience:   

4. Platz - 190,5 Punkte - Novice B - 12.05.2016 DWAS-Trial in Jubbega (3. leg, damit CD-Titel)
2. Platz - 194 Punkte - Novice B - 01.04.2016
 LASC-Event in Eksel (2. leg)

2. Platz - 189 Punkt - Novice B - 01.04.2016 LASC-Event in Eksel (1. leg) 

  

Conformation: 

1. Platz - Hündinnen Veteranen 7-10 Jahre und BEST OF BREED VETERAN - 02.04.2016 LASC-Event in Eksel

 

2015

 

THS:

1. Platz - 268 Punkte - VK3 - w35 -  12.09.2015 Münster (letzter VK3?!)

1. Platz - 8.08 min. - GL2000 - w35/w.Erw. - 16.08.2015 Oespel-Kley

21. Platz - 253 Punkte - VK3 - w35 - 25./26.07.2015 Bundessiegerprüfung Schwanewede

4. Platz - 22.32 min. - GL5000 - w35 - 25.07.2015 Bundessiegerprüfung Schwanewede

26. Platz - 72 Sek. - CSC (Sektion 3, 3,2,1 - fertig!) - Erwachsene - 25.07.2015 BSP Schwanewede
1. Platz - w.Erw. -  ca. 7km DogCrossRun - 21.06.2015 Recklinghausen

1. Platz - 266 Punkte - VK3 - w35/w.Erw. - 14.06.2015 LANDESMEISTERSCHAFT Ahlen

2. Platz - 20.59 min. - GL5000 - w35 - 14.06.2015 LANDESMEISTERSCHAFT Ahlen

1. Platz - 3.31 min. - GL1000 - w35/w.Erw. - 14.06.2015 LANDESMEISTERSCHAFT Ahlen

Qualifiziert für die Bundessiegerprüfung im GL5000 und VK3 !

1. Platz - 271 Punkte - VK3 - w35/w.Erw. -  31.05.2015 PHV Kamen -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 21.49 min. - GL5000 - w35 - 31.05.2015 PHV Kamen -> Kreismeister KG Hamm

3. Platz - 7.29 min. - GL2000 - w.Erw. - 24.05.2015 Wickede-Asseln

3. Platz - 20.50 min. - GL5000 - w.Erw. - 01.02.2015 MV Recklinghausen

 

Rally-Obedience: 

3. Platz - vorzüglich (97 Punkte) - Klasse 2 - 31.10.2015 Dortmund-Eving
3. Platz - 198 Punkte - Novice B - 20.09.2015 ASVA-Trial in Karlsdorf (2.X-leg)

2. Platz - 199 Punkte - Novice B - 19.09.2015 ASVA-Trial in Karlsdorf (1.X-leg)

2. Platz - sehr gut (83 Punkte) - Klasse 2 - 23.08.2015 Ahlen 

5. Platz - vorzüglich (90 Punkte) - Klasse 1 - 21.03.2015 Recklinghausen 

3. Platz - vorzüglich (98 Punkte) - Klasse Beginner - 24.01.2015 Wettrup 

 

2014

 

THS:

17. Platz - 268 Punkte - VK3 - w.Aktive - 12.10.2014 VDH Deutsche Meisterschaft Groß Grönau

3. Platz - 7.16 min. - GL2000 - w.Aktive - 11.10.2014 VDH Deutsche Meisterschaft Groß Grönau

1. Platz - 63,83 Sek. - CSC (Sek.1, Piepeflitzen) - Erw. - 03.10.2014 MV Ahlen -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 271 Punkte - VK3 - w35/w.Erw. -  03.10.2014 MV Ahlen -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 6.52 min. - GL2000 - w35/w.Erw. - 03.10.2014 MV Ahlen -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 64 Sek. - CSC (Sek.1, Piepeflitzen) - Erwachsene - 13.09.2014 Münster

1. Platz - 259 Punkte - VK3 - w35 -  13.09.2014 Münster

1. Platz - 20.38 min. - GL5000 - w35/w.Erw. -  13.09.2014 Münster

Qualifiziert und startberechtigt für die VDH-Deutsche-Meisterschaft im GL2000 und VK3!!

1. Platz - 274 Punkte - VK3 - w35/w.Erw. -  07.09.2014 LV-Vergleich Arnoldsweiler

1. Platz - 271 Punkte - VK3 - w35 -  31.08.2014 Marl-Frentrop

1. Platz - 6.53 min. - GL2000 - w35/w.Erw. -  31.08.2014 Marl-Frentrop

1. Platz - 259 Punkte - VK3 - w35 -  17.08.2014 Oespel-Kley

4. Platz - 270 Punkte - VK3 - w35 - 26./27.07.2014 Bundessiegerprüfung Alsdorf

3. Platz - 7.45 min. - GL2000 - w35 - 26.07.2014 Bundessiegerprüfung Alsdorf

1. Platz - 269 Punkte - VK3 - w35 - 15.06.2014 LANDESMEISTERSCHAFT Wickede-Asseln

2. Platz - 6.57 min. - GL2000 - w35 - 15.06.2014 LANDESMEISTERSCHAFT Wickede-Asseln

Qualifiziert für die Bundessiegerprüfung im GL2000 und VK3 !

2. Platz - 19.38 min. - GL5000 - w.Erw. - 25.05.2014 PHV Kamen

1. Platz - 7.23 min. - GL2000 - w19/w.Erw. - 18.05.2014 Holzwickede

1. Platz - 7.10 min. - GL2000 - w19/w.Erw. - 13.04.2014 Bochum-Engelsburg

1. Platz - 212 Punkte - DK - w35 -  30.03.2014 Marl-Frentrop

1. Platz - Läufercup Gesamtwertung - GL5000 - w19 - 02.02.2014 MV Recklinghausen

1. Platz - Läufercup Gesamtwertung - GL2000 - w19 - 02.02.2014 MV Recklinghausen

2. Platz - 19.48 min. - GL5000 - w19 - 02.02.2014 MV Recklinghausen

3. Platz - 20.14 min. - GL5000 - w.Erw. - 12.01.2014 Marl-Frentrop

 

2013

 

THS:

1. Platz - 6.59 min. - GL2000 - w.Erw. - 27.10.2013 Recklinghausen

10. Platz - 7.48 min. - GL2000 - w.Aktive - 12.10.2013 VDH Deutsche Meisterschaft Mühlacker

12. Platz - 20,34 min. - GL5000 - w.Aktive - 12.10.2013 VDH Deutsche Meisterschaft Mühlacker

1. Platz - 21.08 min. - GL5000 - w19/w.Erw. - 03.10.2013 MV Ahlen -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 6.27 min. - GL2000 - w19/w.Erw. - 03.10.2013 MV Ahlen -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 63 Sek. - CSC (Sektion 1, Ahlen-Münster) - Erwachsene - 08.09.2013 HSV Münster 

1. Platz - 267 Punkte - VK3 - w19 -  08.09.2013 HSV Münster

1. Platz - 7.22 min. - GL2000 - w.Erw. - 14.09.2013 HSV Münster

Qualifiziert und startberechtigt für die VDH-Deutsche-Meisterschaft im GL2000 und GL5000 !

1. Platz - 268 Punkte - VK3 - w19 -  08.09.2013 Lünen Brambauer

1. Platz - 6.40 min. - GL2000 - w.Erw. - 08.09.2013 Lünen Brambauer

1. Platz - 19.51 min. - GL5000 - w.Erw./w19 - 18.08.2013 Oespel-Kley

1. Platz - 257 Punkte - VK3 - w19 - 11.08.2013 Ostbevern

3. Platz - 7.22 min. - GL2000 - w19 - 27.07.2013 Bundessiegerprüfung Hövelhof

4. Platz - 21.37 min. - GL5000 - w19 - 27.07.2013 Bundessiegerprüfung Hövelhof

1. Platz - 20.59 min. - GL5000 - w.Erw./w19 - 30.06.2013 Olfen

2. Platz - 20.20 min. - GL5000 - w19 - 09.06.2013 LANDESMEISTERSCHAFT MV Recklinghausen 

3. Platz - 7.49 min. - GL2000 - w19 - 09.06.2013 LANDESMEISTERSCHAFT MV Recklinghausen 

Qualifiziert für die Bundessiegerprüfung im GL2000 und GL5000 !

1. Platz - 25 sek. - HL - w.Erw. - 26.05.2013 Wickede-Asseln

1. Platz - 20.02 min. - GL5000 - w.Erw./w19 - 26.05.2013 Wickede-Asseln

1. Platz - 268 Punkte - VK2 - w.Erw./w19 - 05.05.2013 Holzwickede (2. Qualifikation)> Aufstieg in VK3

1. Platz - 64 Sek. - CSC (Sektion 1, wendige Wersepfoten) - Erwachsene - 28.04.2013 LüDo2

1. Platz - 267 Punkte - VK2 - w.Erw./w19 - 28.04.2013 LüDo2 (1. Qualifikation)

1. Platz - 3.37 min. - GL1000 - w.Erw. - 28.04.2013 LüDo2

1. Platz - 62 Sek. - CSC (Sektion 1, wendige Wersepfoten) - Erwachsene - 21.04.2013 Bo.-Engelsburg 

1. Platz - 22.07 min. - GL5000 - w.Erw. - 21.04.2013 Bo.-Engelsburg

3. Platz - 22.43 min. - GL5000 - w.Erw. - 07.04.2013 MV Recklinghausen

1. Platz - 3.45 min. - GL1000 - w.Erw. - 07.04.2013 MV Recklinghausen

1. Platz - Läufercup Gesamtwertung - GL2000 - w30 - 03.02.2013 MV Recklinghausen

4. Platz - 7.33 min. - GL2000 - w.Erw. - 03.02.2013 MV Recklinghausen

3. Platz - 7.20 min. - GL2000 - w.Erw. - 13.01.2013 Marl-Frentrop

 

2012

 

THS:

2. Platz - 8.06 min. - GL2000 - wErw. - 02.12.2012 Dortmund Wickede-Asseln

1. Platz - 7.38 min. - GL2000 - w30/wErw. - 23.09.2012 MHM Münster -> Kreismeister KG Hamm

2. Platz - 7.53 min. - GL2000 - w30/wErw. - 08.-09.2012 HSV Münster

Mit den 3 Bestzeiten dieser Saison hat Panda die Qualifikationsbedingungen für die 

VDH-Deutschen-Meisterschaften erfüllt

1. Platz - 25,63 sek. + 4 sek. - 60 Punkte - HL Hunde u50cm - wErw. - 12.08.2012 HSS Ostbevern

2. Platz - 8.12 min. - GL2000 - w.Erw. - 12.08.2012 HSS Ostbevern

6. Platz - 8.47 min. - GL2000 - w30 - 28.07.2012 Bundessiegerprüfung St.Wendel

2. Platz - 7.59 min. - GL2000 - w30 - 10.06.2012 LANDESMEISTERSCHAFT Bo-Eppendorf

Qualifiziert für die Bundessiegerprüfung im GL2000 !

1. Platz - 8.23 min. - GL2000 - w30/w.Erw. - 20.05.2012 Dortmund Wickede-Asseln

2. Platz - 7.45 min. - GL2000 - w30/w.Erw. - 12.05.2012 Hundefreunde Lengerich

1. Platz - 8.26 min. - GL2000 - w30/w.Erw. - 29.04.2012 LueDo1

2. Platz - 8.04 min. - GL2000 - w.Erw. - 31.03.2012 MV Recklinghausen

3. Platz - 7.44 min. - GL2000 - w.Erw. - 10.03.2012 Marl-Frentrop

1. Platz - Läufercup Gesamtwertung - GL2000 - w30 - 05.02.2012 MV Recklinghausen

1. Platz - 8.24 min. - GL2000 - w.Erw. - 05.02.2012 MV Recklinghausen

3. Platz - 8.04 min. - GL2000 - w.Erw. - 08.01.2012 Marl-Frentrop

 

2011

 

THS:

2. Platz - 8.37 min. - GL2000 - w.Erw. - 27.11.2011 Do.Wickede-Asseln

1. Platz - 9.02 min. - GL2000 - w.Erw. - 07.08.2011 LueDo1

1. Platz - 29,26 sek. + 4 sek. - 57 Punkte - HL Hunde u50cm - wErw. - 07.08.2011 LueDo1

1. Platz - 8.41 min. - GL2000 - w.Erw. - 10.07.2011 Hundefreunde Lengerich

1. Platz - ca. 28 sek. + 4 sek. - 58 Punkte - HL Hunde u50cm - wErw. - 10.07.2011 Hundefr. Lengerich

 

Agility:

3. Platz - V0 - J2 - 03.07.2011 MV Ahlen

5. Platz - V0 - J2 - 03.07.2011 HSV Münster

3. Platz - V5 - A2 - 23.06.2011 Hundefreunde Menden

4. Platz - ASCA Jumpers Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Gambler Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. leg - ASCA Gamblers Open - damit GS-O Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Gamblers Open - 10.04.2011 LASC-Event 

1. leg - ASCA Gamblers Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Regular Novice - 10.04.2011 LASC-Event 

3. leg - ASCA Regular Novice - damit RS-N Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

3. Platz - ASCA Gamblers Novice - 10.04.2011 LASC-Event 

3. leg - (zusätzliches leg) - ASCA Gamblers Novice - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Gamblers Novice - 10.04.2011 LASC-Event 

2. leg - ASCA Gamblers Novice - damit GS-N Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

1. leg - ASCA Jumpers Open - 10.04.2011 LASC-Event 

 

Conformation: 

4. Platz - Hündinnen Open Black - 21.05.20 ASCD-Show in Königswinter

 

2010 

 

Agility: 

3. Platz - V0 - A1 - 24.10.2010 AC Hammer Hunde Herringen (3.Aufstiegs-Quali) -> Aufstieg in A2

2. Platz - V0 - J1 - 25.10.2010 TSV Kamen

4. Platz (von 35 Startern) - V5 - A1 - 22.08.2010 SV OG Freckenhorst

8. Platz (von 35 Startern) - V5 - J1 - 22.08.2010 SV OG Freckenhorst

1. Platz - V0 - A1 - 11.07.2010 MV Ahlen (2.Aufstiegs-Quali)

 

2009 

 

Agility: 

2. Platz - A1 (V0) - 19.09.2009 VEA Borken (1.Aufstiegs-Quali)

3. Platz - J1 (V5) - 05.09.2009 Vereinsmeisterschaft MV Ahlen 

 

Obedience: 

2. Platz - vorzüglich (258 Punkte) - Klasse 1 - 28.08.2009 Vereinsmeisterschaft 

 

2008 

 

Bestandene Ausdauerprüfung (Titel: AD) am 27.04.2008 beim MV Ahlen

Agility: 

4. Platz - ASCA Gamblers Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

1. leg - ASCA Gamblers Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

2. leg - ASCA Regular Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

1. leg - ASCA Regular Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

2. leg - ASCA Jumpers Novice - damit JS-N Titel - 16.08.2008 LASC-Event 

1. leg - ASCA Jumpers Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

8. Platz - J1 (SG6) - 03.08.2008 GHSV Werne 

5. Platz - J1 (V0) - 25.05.2008 VEA Borken 

10. Platz: *stolzbin auf den ersten Start A1, fehlerfrei, allerdings Handberührung,

daher "nur" ein V5, 22.05.2008 Flotte Pfoten Soest 

1. Platz - A0 (V0) - 18.05.2008 HSV Bochum-Südwest 

2. Platz - A0 Jumping-Spiel (V5) - 18.05.2008 HSV Bochum-Südwest 

2. Platz - A0 (V0) - 02.03.2008 MV Ahlen 

 

Obedience: 

4. Platz - vorzüglich (263 Punkte) - Klasse 1 - 02.11.2008 Büttgen-Vorst 

2. Platz - sehr gut (250 Punkte) - Klasse 1 - 28.09.2008 MHM Münster 

3. Platz - gut (211,5 Punkte) - Klasse 1 - 13.09.2008 HSV Münster 

2. Platz - vorzüglich (305 Punkte) - Beginner - 31.08.2008 Vereinsmeisterschaft 

1. Platz - vorzüglich (278 Punkte) - Beginner - 13.04.2008 MHM Münster

 

2007 

 

Bestandene Begleithundeprüfung (Titel: BH) am 07.10.2007 beim MV Ahlen

 

Agility: 

1. Platz - unoffizielle Klasse Newcomer (V0) - 01.09.2007 Vereinsmeisterschaft 

 

Obedience: 

3. Platz - unoffizielle Klasse Newcomer - 25.08.2007 Vereinsmeisterschaft 

 

2006 

 

Conformation: 

3. Platz - Hündinnen 2-4 Monate - 07.10.2006 ASCD-Show in Meckenheim