Erfolge Digger

 

LERCHENMÜHLE'S MCKINLEY IN RED
ASCA CD GS-O JS-E RS-O RNX RAX DNA-VP

VDH BH A3 OB2 VK3 RO2



2018

 

Conformation/Show (ASCA):  

1. Platz - Rüden Altered Open red - Judge: David Clayton - 19.05.2018 DWAS-Event in Jubbega

 

Im Oktober 2016 hat Digger (mit fast 12 Jahren) seine "Sportkarriere" beendet 

 

2016 

 

Rally-Obedience: 
2. Platz - vorzüglich (95 Punkte) - Klasse Senioren - 29.10.2016 Dortmund-Eving

3. Platz - 199 Punkte - Excellent B - 16.10.2016 ASCD-Trial in Rheinbach (1. X-leg)

4. Platz - 196 Punkte - Advanced B - 15.10.2016 ASCD-Trial in Rheinbach (3. X-leg und RAX-Titel)

1. Platz - vorzüglich (100 Punkte) - Klasse Senioren - 09.10.2016 LANDESMEISTERSCHAFT in Marl

1. Platz - vorzüglich (100 Punkte) - Klasse Senioren - 17.09.2016 Wersepfoten Ahlen

3. Platz - 200 Punkte - Advanced B - 04.09.2016 ASVA-Trial in Neuss (2. X-leg)

2. Platz - 199 Punkte - Advanced B - 03.09.2016 ASVA-Trial in Neuss (1. X-leg)

2. Platz - vorzüglich (98 Punkte) - Klasse 2 - 25.06.2016 M&H Münsterland

197 Punkte - Novice A - 12.05.2016 DWAS-Trial in Jubbega (3,X-leg und RNX-Titel)

2015 

 

Rally-Obedience: 
4. Platz - vorzüglich (93 Punkte) - Klasse 2 - 31.10.2015 Dortmund-Eving

1. Platz - 199 Punkte - Novice B - 20.09.2015 ASVA-Trial in Karlsdorf (2. X-leg)

1. Platz - 199 Punkte - Novice B - 19.09.2015 ASVA-Trial in Karlsdorf (1. X-leg)

8. Platz - gut (75 Punkte) - Klasse 2 - 23.08.2015 Ahlen 

2. Platz - vorzüglich (95 Punkte) - Klasse 1 - 21.03.2015 Recklinghausen 

1. Platz - vorzüglich (99 Punkte) - Klasse Beginner - 24.01.2015 Wettrup 

 

2014 

 

THS:

8. Platz (von 27) 61,86 Sek. Vorlauf, 33,32 Sek. Finale - CSC (Sektion 1, B.A.M.-B.A.M.) - Erwachsene - 26./27.07.2014 Bundessiegerprüfung Alsdorf - letzter Turnierstart für Digger

4. Platz (von 27) 61,86 Sek. - CSC (Sektion 1, B.A.M.-B.A.M.) - Erwachsene - 14.06.2014 LV Wickede-Asseln

Qualifiziert für die Bundessiegerprüfung im CSC

1. Platz - 262 Punkte - VK1 (mit Nina) - w15 - 13.04.2014 Bochum-Engelsburg 

 

2013 

 

THS:

10. Platz - 273 Punkte - VK3 - w.Aktive - 13.10.2013 VDH Deutsche Meisterschaft Mühlacker

1. Platz - 273 Punkte - VK3 - w.Erw./w19 - 03.10.2013 MV Ahlen -> Kreismeister KG Hamm

Qualifiziert und startberechtigt für die VDH-Deutsche-Meisterschaft im VK3 !

1. Platz - Quiz-Cup - Erwachsene - 18.08.2013 Oespel-Kley

1. Platz - 9.21 min. - GL2000 - w.Erw./w19 - 18.08.2013 Oespel-Kley

3. Platz - 273 Punkte - VK3 - w19 - 27./28.07.2013 Bundessiegerprüfung Hövelhof

1. Platz - 279 Punkte - VK3 - w.Erw./w19 - 07.07.2013 LV-Vergleichwettkampf Bo.-Engelsburg 

4. Platz - 269 Punkte - VK3 - w19 - 08.06.2013 LANDESMEISTERSCHAFT MV Recklinghausen 

(mit den vollen 60 Punkten in der Unterordnung; Qualifiziert für die Bundessiegerprüfung!)

1. Platz - 61 Sek. - CSC (Sektion 1, wendige Wersepfoten) - Erwachsene - 25.05.2013 Wickede-Asseln 

1. Platz - 267 Punkte - VK3 - w.Erw./w19 - 05.05.2013 Holzwickede 

2. Platz - 260 Punkte - VK3 - w19 - 07.04.2013 MV Recklinghausen 

  

2012 

 

THS:

1. Platz - 263 Punkte - VK2 - w30 - 08.09.2012 MHM Münster -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 89 Sek. - CSC (Sektion 2, Hakuna Matata) - Erwachsene - 08.09.2012 MHM Münster  -> Kreismeister KG Hamm

1. Platz - 269 Punkte - VK2 - w30 - 12.08.2012 HSS Ostbevern

1. Platz - 263 Punkte - VK1 - w30 - 02.06.2012 LueDo 2 (3. Qualifikation) -> Aufstieg in VK2

1. Platz - 270 Punkte - VK1 - w30 - 20.05.2012 Dortmund Wickede-Asseln (2. Qualifikation)

  

2011 

 

THS:

1. Platz - 258 Punkte - VK1 - w30 - 23.10.2011 MV Recklinghausen

2. Platz "Reserve"-Vereinsmeister Dreikampf - MV Ahlen 2011 - 26.08.2011 Ahlen

3. Platz - 252 Punkte - VK1 - w.Erw. - 06/.07.08.2011 LueDo1 (1. Qualifikation)

3. Platz - 25,84 sek. - Shorty mit Sunny & Yvonne - 07.08.2011 LueDo1

 

Agility: 

4. Platz - Kombiwertung A3 - 04.09.2011 Menden-Dahlsen

1. Platz - V0 - A2 - 27.08.2011 VEA Borken (3.Aufstiegs-Quali) -> Aufstieg in A3

4. Platz - V0 - Spiel-Large - 27.08.2011 VEA Borken

2. Platz - V0 - J1/2 - 30.07.2011 Biebercup Ostbevern

4. Platz von 58. Large-Startern im klassenübergreifenden Spiel - 23.07.2011 PHV Kamen 

1. Platz - V0 - A2 - 02.07.2011 HSV Münster (2.Aufstiegs-Quali)

4. Platz - V5 - A2 - 23.05.2011 Hundefreunde Menden

2. Platz - V0 - A2 - 02.06.2011 AHC Beckum (1.Aufstiegs-Quali)

1. Platz - V0 - A1 - 22.05.2011 HSV Bochum-Südwest (3.Aufstiegs-Quali) -> Aufstieg in A2

2. Platz - ASCA Jumpers Elite - 10.04.2011 LASC-Event 

3. leg - (zusätzliches leg) - ASCA Jumpers Elite - 10.04.2011 LASC-Event 

4. Platz - ASCA Jumpers Elite - 10.04.2011 LASC-Event 

2. leg - ASCA Jumpers Elite - damit JS-E Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

3. Platz - ASCA Gambler Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. leg - ASCA Gamblers Open - damit GS-O Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

1. Platz - ASCA Gamblers Open - 10.04.2011 LASC-Event 

1. leg - ASCA Gamblers Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

4. leg - (zusätzliches leg) - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

3. leg - ASCA Regular Open - damit RS-O Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

1. Platz - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

2. leg - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

1. Platz - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

1. leg - ASCA Regular Open - 10.04.2011 LASC-Event 

1. Platz - ASCA Gamblers Novice - 10.04.2011 LASC-Event 

2. leg - ASCA Gamblers Novice - damit GS-N Titel - 10.04.2011 LASC-Event 

4. Platz - ASCA Gamblers Novice - 10.04.2011 LASC-Event 

4.Platz - ASCA Jumpers Elite - 10.04.2011 LASC-Event 

1. leg - ASCA Jumpers Elite - 10.04.2011 LASC-Event 

2. Platz - V5 - J1 - 13.02.2011 MHM Münsterland

3. Platz - V5 - A1 - 13.02.2011 MHM Münsterland

  

2010 

 

Agility: 

1. Platz - V0 - J1 - 10.10.2010 MV Ahlen

1. Platz - V0 - J1 - 02.10.2010 MHM Münsterland

1. Platz - V0 - A1 - 10.07.2010 MV Ahlen (2.Aufstiegs-Quali)

1. Platz - V0 - J1 - 11.07.2010 MV Ahlen 

  

2009 

 

Agility: 

3. Platz - V5 - A1 - 19.09.2009 VEA Borken 

2. Platz - V5 - Spiel open Large - 05.09.2009 Vereinsmeisterschaft MV Ahlen

1 .Platz - V0 - J1 - 05.09.2009 Vereinsmeisterschaft MV Ahlen

1. Platz - V0 - J1 - 02.08.2009 Horne-Cup GHSV Werne 

5. Platz - V0 - Spiel open Large - 26.07.2009 MV Ahlen 

2. Platz - V0 - Spiel open Large - 25.07.2009 MV Ahlen 

1. Platz - V0 - J1 - 17.05.2009 Münsterland Cup beim MV Ahlen 

 

Obedience: 

-> Qualifikation für OB-Klasse 3 erreicht !!

2. Platz - vorzüglich (267 Punkte) - Klasse 2 - 10.05.2009 SV OG Hamm-Berge 

1. Platz - vorzüglich (276 Punkte) - Klasse 2 - 04.04.2009 MV Weeze 

  

2008 

 

Agility: 

3. Platz - V0 - J1/2 - 24.08.2008 Gladbeck 

1. leg - ASCA Gamblers Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

3. Platz - ASCA Regular Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

4. leg - (zusätzliches leg) - ASCA Regular Novice - 16.08.2008 LASC-Event 

3. leg - ASCA Regular Novice - damit RS-N Titel - 16.08.2008 LASC-Event 

1. Platz - ASCA Jumpers Open - 16.08.2008 LASC-Event 

2. leg - ASCA Jumpers Open - damit JS-O Titel - 16.08.2008 LASC-Event 

2. Platz - ASCA Jumpers Open - 16.08.2008 LASC-Event 

1. leg - ASCA Jumpers Open - 16.08.2008 LASC-Event 

4. Platz - ASCA Regular Novice - 15.08.2008 LASC-Event 

2. leg - ASCA Regular Novice - 15.08.2008 LASC-Event 

1. leg - ASCA Regular Novice - 15.08.2008 LASC-Event 

1. Platz - ASCA Jumpers Novice - 15.08.2008 LASC-Event 

2. leg - ASCA Jumpers Novice - damit JS-N Titel - 15.08.2008 LASC-Event 

1. leg - ASCA Jumpers Novice - 15.08.2008 LASC-Event 

2. Platz - V0 - J1 - 03.08.2008 GHSV Werne 

6. Platz - V5 - A1 - 03.08.2008 GHSV Werne 

6. Platz - V0 - J1 - 13.07.2008 MV Ahlen 

5. Platz - V5 - A1 - 13.07.2008 MV Ahlen 

4. Platz - V5 - J1 - 12.07.2008 MV Ahlen 

5. Platz - SG10 - J1 - 06.07.2008 PSV Düsseldorf 

1. Platz - V0 - A1 - 25.05.2008 VEA Borken (1.Aufstiegs-Quali)

4. Platz - V0 - J1 - 25.05.2008 VEA Borken 

4. Platz - V0 - A1/2-Spiel - 22.05.2008 Flotte Pfoten Soest 

 

Obedience: 

4. Platz - gut (194,5 Punkte) - Klasse 2 - 13.09.2008 HSV Münster 

7. Platz - gut (205,5 Punkte) - Klasse 2 - 31.08.2008 Vereinsmeisterschaft 

 

Conformation: 

3. Platz - Rüden German Bred - 16.03.2008 ASCD-Show in Bocholt

3. Platz - Rüden Open Red - 15.03.2008 ASCD-Show in Bocholt

  

2007 

 

Agility: 

2. Platz - V0 - A0 - 15.07.2007 MV Ahlen 

3. Platz - V0 - A0-Spiel - 15.07.2007 MV Ahlen 

1. Platz - V0 - A0-Jumping "Rock in der Röhre" - 07.07.2007 in Hagen aTW 

6. Platz - V5 - A0 - 01.07.2007 beim HSV Münster 

2. Platz - V0 - A0 - 07.06.2007 in Menden 

3. Platz - V5 - A0-Spiel - 07.06.2007 in Menden 

15. Platz von 47. Startern im klassenübergreifenden Spiel - 17.05.2007 AHC Beckum 

4. Platz - V0 - A0-Spiel - 31.03.2007 MV Ahlen 

4. Platz - V5 - A0 - 31.03.2007 MV Ahlen 

 

Obedience: 

3. Platz - vorzüglich (256,5 Punkte) - Klasse 1 - 25.08.2007 Vereinsmeisterschaft 

4. Platz - vorzüglich (282,5 Punkte) - Klasse 1 - 23.06.2007 OG Hamm-Berge 

4. Platz - gut (210,5 Punkte) - Klasse 1 - 19.05.2007 Landesmeisterschaft Marl 

1. Platz - Novice B - 30.04.2007 VASC-Event in Laakdal (187 Punkte, 3. leg) - Titel: CD

3. Platz - gut (203 Punkte) - Klasse 1 - 15.04.2007 MV Ahlen 

1. Platz - Novice B - 17.03.2007 ASCD-Show in Bocholt (189 Punkte, 2. leg)

5. Platz - vorzüglich (287 Punkte) - Beginner - 28.01.2007 MV Ahlen

Conformation: 

2. Platz - Rüden Open Red - 17.03.2007 ASCD-Show in Bocholt

  

2006 

 

Agility: 

8. Platz - V5 - A0 - 30.09.2006 M&H Münsterland

2. Platz - V0 - A0 - 02.09.2006 Vereinsmeisterschaft Ahlen

2. Platz - V5 - A0 - 15.07.2006 MV Ahlen

 

Obedience:

1. Platz - Novice B - 07.10.2006 ASCD-Show in Meckenheim (185 Punkte, 1. leg)

 

Bestandene Begleithundeprüfung (Titel: BH) - 14.05.2006 AHC Beckum

  

2005 

 

Conformation: 

4. Platz - Rüden 6-9 Monate - 10.09.2005 VASC-Show in Thalfang 

4. Platz - Rüden 6-9 Monate - 09.09.2005 VASC-Show in Thalfang 

3. Platz - Rüden 4-6 Monate - 21.05.2005 ASCD-Show in Königswinter